• Можно ли сделать кадастровый паспорт без тех. плана по тех. паспорту?

    Здравствуйте. У меня такая ситуация: нотариус попросила для определения долеи на приватизированный дом справку о стоимости дома с БТИ, кадастровый паспорт. Чтобы определить стоимость дома, они сделали тех. паспорт. Взяли плату 5000 руб, и чтобы сделать кадастровый паспорт нужно сделать техплан опять оплатить 6000 руб. Но ведь в кадастровом уже указывается стоимость дома. Правы ли работники БТИ, ведь выходит я оплатил 2 раза за одну и ту же процедуру

    Автор:
    Ислибаев Юрий
    Опубликовано:
    15.03.2014
    Просмотров:
    630
  • Из вопроса я предположу, что вы оформляете наследство. По закону «О государственном кадастре недвижимости» (ст. 22), для получения кадастрового паспорта действительно нужно получить технический план.
    Для оформления наследства необходим технический паспорт с целью расчета государственной пошлины за оформление наследства - нужна инвентаризационная стоимость объекта капитального строительства, которая указывается в техническом паспорте. Также при оформлении наследства необходимы все технические характеристики объекта недвижимости – общая площадь, степень физического износа, фактический состав, наличие строений.
    Все эти сведения содержатся в техническом паспорте.

    18.03.2014


Кто вы в строительной сфере?


С какой целью вы ищите информацию на нашем портале?


  • Квартиры в Челябинске, Магнитогорске, Сочи: продажа, рассрочка, ипотека. Предложения от застройщиков, квартиры в новостройках, «под ключ».
  • Предложения от застройщиков в загородных резиденциях, кирпичных домах. Каталог предложений в Челябинске
  • Коммерческая недвижимость в Челябинске, нежилые помещения: торговые и офисные помещения, предприятия, склады, цокольные помещения.
Stroyka174 Контакты: Электронная почта: reklama@stroyka74.ru