• Открытие торговой точки в жилом доме

    Мы с мужем построили трёхэтажный жилой дом, я прописана, могу ли я на первом и втором этаже разместить магазин, не переводя часть дома в нежилое помещение? Ст. 17 Жилищного кодекса не подойдет для этого?

    Автор:
    Валентина
    Опубликовано:
    14.01.2011
    Просмотров:
    2038
  • Если дом оформлен в собственность как жилой, то без перевода в нежилое помещение нельзя разместить в нем магазин. Как раз ст. 17 п. 2 и говорит о том, что допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности.... если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

    При размещении на первом и втором этаже магазина невозможно будет удовлетворить все требования к жилому помещению.  

    24.01.2013


Кто вы в строительной сфере?


С какой целью вы ищите информацию на нашем портале?


Stroyka174 Контакты: Электронная почта: reklama@stroyka74.ru