• Переуступка прав аренды

    Подскажите, пожалуйста!!! Как оформить переуступку прав аренды на участок? По существу: Я являюсь учредителем ООО, КОТОРОМУ ВЫДЕЛЕН ЗЕМЛЕОТВОД ПОД СТОИТЕЛЬСТВО ТОРГОВОГО ЗДАНИЯ. Занимаясь проектированием, просчитав все "за" и "против", пришла к выводу - НЕ ПОТЯНУ. Оформила землеустроительное дело, зарегистрировала кадастровый план, оформляю договор аренды на период проектирования и строительства. Появляется предложение от среднего уровня застройщика, который готов преобрести право аренды. ВОПРОС: 1.Как и где оформляются данные сделки; 2.Что может послужить гарантией (какие либо договора или обязательства) правильности проведения такой сделки? 3.Какова последовательность моих действий? p.s.ООО "обременена", т.е.долю продать не могу...Заранее благодарю...

    Автор:
    Татьяна Вячеславовна
    Опубликовано:
    25.03.2008
    Просмотров:
    9561
  • Залан Алексей Владимирович, Кандидат исторических наук, доцент, зав. кафедрой Права Филиала МПГУ в г.Челябинске

    Земельное законодательство (ст. 22 Земельного кодекса РФ) предусматривает возможность замены арендатора без заключения нового договора аренды в форме простого уведомления арендодателя, если земля предоставлена из земельных ресурсов муниципального образования или государства.

    Вы заключаете соглашение с новым арендатором, направляете в простой письменной форме уведомление о замене арендатора арендодателю.

    Могут быть нюансы, определяемые содержанием договора аренды. Но общий порядок именно такой.

    В практике встречается заключение договоров передачи прав и обязанностей по договору аренды, который затем проходит регистрацию в управлении ФРС. Но о заключении такого договора также требуется уведомлять арендодателя.

    10.01.2013

Кто вы в строительной сфере?


С какой целью вы ищите информацию на нашем портале?


Stroyka174 Контакты: Электронная почта: reklama@stroyka74.ru