• ТСЖ

    Федеральная регистрационная служба выдала свидетельство о государственной регистрации некоммерческой организации ТСЖ "Строитель". А также выписку из Единого государственного реестра юридических лиц. В графе сведения об учредителях (участниках) юридического лица вписаны 176 человек, их место жительства, паспортные данные. (Согласно их волеизъявления). Вопрос: Являются ли 176 учредителей (участников), вписанных в Единый государственный реестр юридического лица ТСЖ "Строитель" членами ТСЖ "Строитель"? Есть ли обоснование этому? Благодарю. ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТСЖ «Строитель» САРАТОВСКИЙ А.Ю. г. ТРЁХГОРНЫЙ

    Автор:
    Александр
    Опубликовано:
    23.04.2009
    Просмотров:
    483
  • Залан Алексей Владимирович, Кандидат исторических наук, доцент, адвокат, зав. кафедрой Права Филиала МПГУ в г.Челябинске

    В соответствии со ст. 143 Жилищного кодекса РФ стать членом ТСЖ можно только после подачи соответствующего заявления. Поэтому участие собственника жилого помещения в общем собрании, на котором принимается решение о создании ТСЖ, не является основанием для того, чтобы собственника жилого помещения считать членом ТСЖ. Он становится его учредителем, а для того, чтобы стать членом ТСЖ, нужно написать соответствующе заявление.

    Быть учредителем и участником ТСЖ, исходя из смысла норм Жилищного кодекса - разные вещи.

    17.01.2013


Кто вы в строительной сфере?


С какой целью вы ищите информацию на нашем портале?


Stroyka174 Контакты: Электронная почта: reklama@stroyka74.ru