• Выкуп подвала

    Может ли в много квартирном доме, где первый этаж нежилое помещения (офисы), офис выкупить подвал под собой и производить там перепланировку, без согласования с собственниками жилых помещений этого дома?

    Автор:
    Владимир
    Опубликовано:
    11.05.2010
    Просмотров:
    696
  • Залан Алексей Владимирович, Кандидат исторических наук, доцент, зав. кафедрой Права Филиала МПГУ в г.Челябинске

    Нет, без согласования с собственниками жилых помещений никто не вправе самовольно занимать и проводить перепланировку в помещениях, которые относятся к общему имуществу собственников жилых помещений в многоквартирном жилом доме (ст. 36 ЖК РФ). Передать часть общего имущества можно только в порядке, установленном ст. 44 и 45 ЖКРФ.

    01.03.2013


Кто вы в строительной сфере?


  • Каталог недвижимости, различные операции с недвижимостью: продажа, покупка объектов недвижимости, аренда вторичного жилья
  • Таунхаусы в коттеджных поселках Челябинска, Магнитогорска, области. Экологически чистые районы, уникальная природа, ипотека.
  • Квартиры в Челябинске, Магнитогорске, Сочи: продажа, рассрочка, ипотека. Предложения от застройщиков, квартиры в новостройках, «под ключ».
Stroyka174 Контакты: Электронная почта: reklama@stroyka74.ru